Финансовые трудности после развода с двумя детьми - как обеспечить себе их и свое благополучие?

• г. Североморск

Я в разводе. Воспитываю двоих детей 7 лет и 1,7,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет... Получаю алименты на первого ребенка 7 тыс и на второго ребенка, пособие с работы... сейчас это 70 рублей! На что жить? Чем платить за квартиру? Как собрать старшего ребенка в школу? Положены ли дополнительные выплаты? Кроме субсидии на квартиру.. Спасибо, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,нет.Вы можете обратиться в соцзащиту с заявлением о признании Вашей семьи малоимущей для получения компенсаций на подготовку ребенка к школе и т.п.Кроме того,можете написать заявление на оказание материальной помощи.