Что делать с акциями, оставшимися после смерти матери?

• г. Москва

Как можно заявить свои права на наследство, оставшееся после смерти матери, пока я нахожусь в тюрьме под следствием?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор!

Вам необходимо написать заявление о принятии наследства на имя нотариуса, который будет заниматься его открытием (по месту жительства матери - определенный нотариус, занимающийся наследственными делами наследодателей, фамилии которых начинаются на определенную букву алфавита). Подпись на данном заявлении необходимо заверить нотариально. Наяальник следственного изолятора не имеет права заверять Вашу подпись (это право принадлежит только начальникам мест отбытия наказаний) на заявлении => необходимо вызвать нотариуса в СИЗО. Лучше же сразу выдать доверенность кому-либо на принятие наследства, последующую регистрацию наследственного имущества, недвижимости, например, с правами подачи различных заявлений, их подписи и т.д.

С наилучшими пожеланиями и оправдательного Вам приговора!

Напишите заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства Вашей матери (если она проживала в Москве – посмотрите на моем сайте адрес и телефон нотариуса, позвоните предварительно, вдруг изменился адрес), подпись на заявлении необходимо удостоверить. Вы можете поручить ведение Вашего наследственного дела представителю, чтобы он оформил Ваши наследственные права.

Татьяна Вячеславовна.