Подскажите, пожалуйста, как быть и возможно ли выписать ее из кувартиры?

• г. Сочи

Семь лет назад моя сестра с мужем прописали в двухкомнатной квартире дочь мужа от первого брака для получения паспорта. Квартира находится в муниципальной собственности. Пять лет назад муж сестры умер. Сестра проживает с ребенком от совметного брака, который является инвалидом (ДЦП) и нуждается в отдельной комнате. В нвстоящее время девушка, имея уже собственного ребенка претендует на часть жилплощади. Подскажите, пожалуйста, как быть и возможно ли выписать ее из кувартиры? Имеется список подписей свидетелей, что в течение этого времени девушка в квартире не роживала.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Если ребенок прописан там же, где и мать то это практически сделать не возможно.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая, Юлия! Теоретическая возможность ее выписки существует. Но вероятность на практике осуществить этот замысел, очень мала.

Для этого потребуется обращение в суд, и очень грамотная юридическая поддержка адвоката. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.