Как правильно указать должность в трудовом договоре для водителя, который является также экспедитором

• г. Владимир

Как при приёме на работу водителя прописать его должность в трудовом договоре, если водитель является ещё и одновременно экспедитором.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно ввести в штатное расписание либо должность водителя-экспедитора и перевести работника с его согласия на эту должность (ст. 72.1. ТК РФ ), либо ввести должность экспедитора и поручить водителю с его согласия выполнять дополнительную работу по исполнению обязанностей экспедитора в порядке совмещения должностей без отрыва от основной работы с доплатой , например в процентах от оклада по совмещаемой должности. Регулируется ст. 60.2 ТК РФ.