У нас намечается сделка купли квартиры, но там прописаны двое детей и надо проходить опекунский совет

• г. Киев

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, у нас намечается сделка купли квартиры, но там прописаны двое детей и надо проходить опекунский совет, расскажите такая процедура безопасна, не может ли получиться так, что у родителей данных детей сорвётся сделка на покупку квартиры и дети автоматически останутся прописаны в уже купленной нами квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Я отвечу Вам, опираясь на законодательство РФ, а если речь идет об украинских законах - увы, мне они не известны. Скопируйте вопрос еще раз и, возможно, кто-то из юристов ответит о законодательстве Украины.

Так вот, по закону РФ, если дети не являются собственниками квартиры, то разрешение органов опеки и попечительства на сделку не требуется. И после продажи, даже если сделка у родителей детей сорвется, Вы сможете снять их всех с рег. учета, как новый собственник.

С уважением,

Харченко О.В.