Но позже, через несколько дней, находясь в СИЗО, написал отказ от своих показаний.

• г. Москва

Сын обвинен и признался в прокуратуре в совершении преступления по статья 111 часть 4 (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего). Но позже, через несколько дней, находясь в СИЗО, написал отказ от своих показаний. Есть заявления свидетелей, которые дали письменные заявления, что одному угрожали в прокуратуре "организовать" соучастие и посадить на 10 лет (он так и не дал обвинительных показаний), и второго-где он пишет, что угрожали следователи, было моральное давление на многочасовых допросах и он подписал обвинительные показания. Жалоба с заявлениями свидетелей отправлена прокурору. Действий никаких с их стороны нет. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится с жалобой к вышестоящему прокурору, начальнику следственного управления следственного комитета при прокуратуре, а также в суд.