Возможность участкового педиатра отказать в выдаче направлений в случае рекомендаций платного врача - анализ ситуации

• г. Пермь

Вправе ли участковый педиатр отказать в выдаче направлений на анализы, если рекомендации дал платный врач? Письменные рекомендации платного специалиста есть. К платному врачу обратились из-за бездействия участковых врачей. Ребенку 2 года, орви ежемесячное. Уход за ребенком хороший.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, это, видимо, мнение участкового педиатра. У всех разное видение болезни или ее отсутствие. Зайдите на прием к заведующему службой и при необходимости напишите жалобу главному врачу. Думаю, что вопрос будет исчерпан.