Вопрос о сумме списания долга при изъятии у приставов земельного участка из собственности

• г. Воронеж

Приставы хотят забрать земельный участок (категория ИЖС кадастровая стоимость 520 000 р.) находящийся у меня в собственности, участок без строений. Какая сумма спишется с моего долга, сумма кадастровой стоимости или какая то иная?

Ответы на вопрос (1):

После изъятия ЗУ он будет выставлен на торги по цена, сформированной оценщиком согласно Отчету об оценке, который Вы вправе в 10-дневный срок обжаловать если не согласны с размером оценки.

Фактически вырученная ФССП сумма от продажи ЗУ с торгов пойдет в погашение (уменьшение) Вашего долга.