Как правильно оформить получение розового свидетельства при приобретении квартиры от ИП в долевом строительстве?

• г. Ессентуки

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.: я купила квартиру в долевом строительстве у ИП по предварительному договору купли-продажи. ИП по суду узаконил свою постройку (дом) и предложил 2 варианта по получению розового свидетельства: сразу выступать как собственник жилья (во время суда об узаканивании постройки) или же сначала собственник ОН - (ИП) а потом когда суды закончатся переоформить жилье на себя. Т. меня. Вопрос в том как правильно это сделать? Куда обращаться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо сразу выступать как собственник жилья, так как у Вас уже есть договор купли-продажи. Если будет выступать он, то может потом на Вас и не переоформить. Не рискуйте.