Проблема с оплатой кредита и начислением штрафов - моя история

• г. Ессентуки

Помогите решить проблему. 15.05.2014 г. я оформила кредит в банке восточный экспресс. Всегда своевременно исполняла свои обязанности по кредиту. Мало того что навязали страховку, о которой я узнала лишь после подписания документов, так еще и куча комиссий. И сотрудница оформлявшая кредит сказала что от страховки отказываться никак нельзя. Но сейчас проблема в другом. В июне этого года северо-кавказский филиал закрыли и перевели все на московский филиал. Соответственно все реквизиты поменялись. До 29 июня обещали прислать новые реквизиты для оплаты кредита, которые в итоге я получила лишь в 08.08.2015 г. последний платеж я совершала 08.06.2015 г. до этого момента у меня просрочек по кредиту не было! Соответственно не имея реквизитов для оплаты кредита в июле пошел просрок! Я неоднократно звонила на горячую линию и просила их выслать мне реквизиты необходимые для оплаты кредита. Каждый раз сталкивалась с тем, что сотрудники горячей линии по каким-либо причинам не могли мне их предоставить, то по моему паспорту не могут найти кредитный договор, то высылали мне общие реквизиты московского филиала, а именно бик, кпп, инн и адрес местанахождения. В итоге, когда пошел просрок мне на мобильный начали названивать и в хамской форме угрожать всячески сотрудники отдела взыскания! Они не шли на компромисс и не обсуждали тему не предоставленных реквизитов. Эта история продолжалась две недели. Соответственно навешано куча штрафов и испорчена кредитная история. Когда все же я дождалась реквизитов (а они мне их выслали после 22.07.2015 г.) я получила письмо где была указанна сумма штрафная. Прозвонив по номеру 88001008016 указанному в письме, чтоб решить проблему с начисленными штрафами, мне ответил (имя не могу назвать т.к. он не представился) и уверил, что если я выплачу сумму указанную в графике по кредиту в ближайшее время, то все штрафы цитирую вам отменят штраф при условии, что вы сегодня завтра оплатите. Разговор состоялся 09.08.2015 г. в 11 ч. 22 м.

Я внесла в тот же день сумму по графику. 10.08.2015 г. деньги уже поступили в банк. И так как 17.08.2015 г. у меня дата списания я пошла в евросеть, для оплаты кредита опять таки чтоб не было просрочки. Для уточнения суммы ежемесячного платежа я в евросети позвонила на горячую линию банка, и узнала что сумма составляет ни 5200 как по графику, а 6500. то есть получается штрафы как было обещанно, не отменили. И меня опять перевели на сотрудника отдела взыскания по номеру 88001008010. ответил мне по-моему Алексей Сергеевич, если правильно расслышала, говорил невнятно. Озвучив ему свою проблему и разговор двухдневной давности с другим сотрудником отдела взыскания, он мне сказал, что штрафы не снимут, пока я не выплачу полную сумму. И только потом банк может рассмотреть мое заявление на пересмотр этой ситуации. И что разбираться они будут со всеми должниками и банк не пойдет на уступки. (со всей четкой уверенностью и ответственностью за слова сообщаю вам, что когда начались звонки о просрочке, на мой телефон была установлена программа по записи всех входящих и исходящих звонков и все разговоры со специалистами, как вы говорите, ЗАПИСЫВАЛИСЬ). У меня есть достаточное количество записей, подтверждающих мои претензии к банку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.В Вашей ситуации записи телефонных разговоров ничего не доказыают. Берите выписку по счету. Там ответы на все вопросы. На практике такие ситуации, как Ваша, решаются в пользу банка.