Насилие в семье - моя сестра атаковала меня, повредила губу и вызвала истерику у ребенка - как действовать?

• г. Москва

Произошла такая ситуация, меня кулаком ударила в губу сестра, была она в не трезвом состоянии. Мы сидели на диване, со мной сидел ребенок 1 годик ему, она при нем начала драку, я пыталась его укрыть, в итоге сестра разбила мне губу, у ребенка началась истерика, что можно предпринять в таком случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать заявление частного обвинения в мировой суд.

Добрый день!

Обратитесь в бюро СМЭ и пройти медосвидетельствание!

Далее, с актом СМО в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ!

УДАЧИ!