Обязательно ли указывать стоимость каждой квартиры в договоре долевого участия или достаточно общей суммы? Последствия от указания только общей суммы в договоре.

• г. Екатеринбург

В договоре долевого участия предметом является две квартиры, в договоре содержится: стоимость одного квадратного метра, размеры каждой квартиры и общая их стоимость.

Вопрос: обязательно ли в договоре указывать стоимость каждой квартиры в отдельности, или достаточно общей суммы, а стоимость каждой квартиры можно вычислить путем произведения цены за один квадратный метр и размера квартиры? Если указать только общую сумму, с указанием вышеописанных условий, которые позволяют простым арифметическим путем вычислить стоимость каждой квартиры, то какие могут быть последствия? (в том случае если договор заключен и зарегистрирован)

Ответы на вопрос (1):

такие вопросы нужно решать на очной платной консультации.