Как получить деньги с продажи имущества бывшего мужа в случае ареста и возможность забрать авто в счет погашения долга по алиментам

• г. Суздаль

Мой бывший муж проживает в другой области. Он имеет задолжность по алиментам. У него есть в собственности авто и прицеп. Мой пристав отправила в г. Заволжск, где проживает мой б.м. в ОСП бумагу для того чтобы они арестовали его имущество. Каки оброзом я смогу получить деньги с продажи на торгах его имущества? И есть ли возможность забрать в счет оплаты части долга его авто Без продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ТС будут арестованы, то они подлежат реализации с публичных торгов. Если торги не состоятся, то только в этому случае забрать ТС в счет уплаты долга.

А почему алименты взыскиваются не по месту жительства должника? Таким образом процесс взыскания алиментов замедляется. И должник может с имуществом все, что угодно сделать. Пристав обязана передать исполнительное производство по территориальности в отдел, на территории которого проживает бывший супруг. Транспортные средства (если они не в залоге) реализуются не путем проведения торгов, а обычной купле-продажей. Денежные средства от реализации имущества будут перечислены на Ваш счет. Если имущество не реализуется в течении 2-х месяцев, Вам будет предложено оставить его себе в счет погашения долга. Перед тем как пристав передаст ТС на реализацию, ему необходимо будет провести оценку этих ТС. Если исполнительное производство не будет как положено передано по территориальности, этот процесс может затянуться не на один год