Как замужество влияет на пенсию после потери кормильца

• г. Москва

Помогите пожалуйста, дело в том что я получаю пенсию по потере кормильца, вышла замуж в 17 лет, вот в августе 18,учусь на заочном, пошла узнавать далее о пенсии на что мне ответили, что в этом месяце за 18 дней заплатят и все, сказала что муж официально не работает, в итоге сказали принести документы и справку с учебы, подскажите, замужество влияет на пенсию? Просто почему после него платили, а теперь говорят так.. ( (и удивило что сказали все ровно принести справку и мол будем решать.. всем хорошего дня)) спасибо)

Ответы на вопрос (1):

на пособие влияет учеба, поскольку вы учитесь на заочном, после 18 лет вам пособие не положено, было бы дневное, другой разговор.