Неперечисление алиментов за июнь 2015 года из-за отпуска отца ребенка - возможно ли и как аргументировать неправомерность данной ситуации перед бухгалтерией?

• г. Воронеж

Мне за июнь 2015 г. не перечислили алименты, аргументируя это тем, что в этом месяце отец ребенка был в 2-х недельном отпуске. Работу на этом предприятии он продолжает и за следующий месяц алименты перечислены. Насколько это правомерно, в каких случаях такое вообще возможно? Если это в принципе неправомерно, то как мне аргументировать это в разговоре с бухгалтерией?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление судебному приставу о проверке бухгалтерии предприятия, где работает должник, на правильность и своевременность произведения удержаний алиментов. Если к приставу лист не предъявляли- обратитесь в прокуратуру