Вопросы о прописке, разводе и алиментах - какие шаги нужно предпринять для получения алиментов и возможно ли взыскать алименты за прошедший период

• г. Омск

Я прописана и проживаю в городе, муж в районе. Мы с ним не живем вместе, но официально еще не разведены. У меня на руках наш сын 3 месяцев от роду. Хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание. Можно ли взыскать алименты за прошедший период. До этого я не обращалась в суд с подобным заявлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут назначены с даты подачи заявления. За прошедший период-нет.