Какие права имею я при продаже квартиры после развода и соглашения о разделе супружеского имущества?

• г. Владимир

С мужем в браке куплена 1-я квартира. Титульный собственник я, квартира в собственности более 3-х лет. Сейчас собираемся разводиться. Договорились, что я выплачу ему часть денег за квартиру. Подскажите, пожалуста, если мы оформим соглашение о разделе квартиры, по которому квартира переходит в мою личную собственность, в дальнейшем, если я захочу ее продать нужно ли мне будет его нотариальное согласие на продажу? После получения нового свидетельства на квартиру из Госрегистрации нужно будет ждать еще 3 года, чтобы продать квартиру без уплаты налога 13%. И еще вопрос, может ли он в дальнейшем оспорить соглашение, чтобы признать его недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Нет- согласия его в этом случае не надо.