Как оформить совместную собственность на квартиру и перейти в личную собственность при разводе

• г. Владимир

В браке куплена квартира на меня, я титульный собственник. В свидетельстве не указано, что квартира в совместной собственности с мужем. Сейчас разводимся с мужем. Хотим заключить соглашение о разделе квартиры. Я выплачиваю ему определенную сумму за квартиру. Подскажите, нужно ли сначала в Росреестре оформлять совместную собственность на квартиру, а потом переход в мою личную.

Ответы на вопрос (1):

Нет этого делать не нужно