Бывший топограф в беде - отказано в пенсии из-за отсутствия документов

• г. Мосальск

Я,Фадеев Игорь Дмитриевич,1957 года рождения, по профессии топограф, сейчас модно говорить геодезист, По окончании Московского топографического политехникума В 1976 году., Проработал в полевых условиях до 2011 года. Мне положена пенсия с 55 лет, При условии общего стажа 25 лет и полевого 12.5 лет.. Я бы и далее работал, забыв о пенсии, но страшная болезнь, подкосила меня, а именно, болезнь из-за травмы позвоночника (компрессионный перелом четырёх в грудном отделе, остальные ниже) плюс ко всему ушиб мозга, на которые я не обратил должного внимания, ибо мне было чуть за 30 лет. И в Яр-Сале и в Салехарде, мне предлагали оформить инвалидность. Для меня в то время это звучало дико,, считал съезжу на лето по месту жительства, отлежусь. Но тут меня уговорили Артамонов, бывший в то время первым секретарём Мосальского райкома партии и Козлов, бывший председатель рай совета, предложили мне выручить район и сделать и спроектировать трассу магистрального газопровода Мещовск-Мосальск. Для этого мне пришлось, организовать кооператив, создать бригады. Для работы, приобрести инструмент., договориться с проектировщиками из разных проектно-изыскательских институтов г.Калуги, и понеслось: работу сделал в кратчайшее время, заказов было много.. А в итоге когда попросил пенсию из 29 организаций пришло только одно подтверждение из Заполярной экспедиции. Местный адвокат,, успокоил меня, при наличии Трудовой Книжки и двух свидетелях, мой полевой стаж будет подтверждён.Но судья Птушкин рассудил иначе: Так как документов не сохранилось и они не были сданы в Архив пенсия мне не положена. Хотя самому Птушкину я измерял дом и усадьбу, как,в принципе и всему району и соседним тоже. .Помогите мне, пожалуйста, не моя вина, сто бухгалтерия не сдала документы. Я всю жизнь мерил, сдавал, обрабатывал измереннное у меня в результате травмы отнимаются пальцы на руках, причём,на одной сделали операцию, но через два года всё восстановилось в худшем виде: в итоге на двух руках работают три пальца, Сам себя, пока обслуживаю, но что Предлагают такие операции на позвоночнике-с ума сойдёшь от цен. Может быть пенсионеру это дешевле? Что далее далее делать-ума не приложу...

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда, если не успели - все пропало.