Может ли организация выдать доверенность на право управления не своему работнику, просто физическому лицу?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Может.Доверенность выдается физическому лицу,независимо от его профессиональной и территориальной принадлежности.

БЮро

Добрый день уважаемая Лилия!

Да может. Действующее Гражданское законодательство, не содержит норм ограничивающих передачу права управления Транспортным средством физическому лицу, за исключением случаев, когда у этого лица, заведомо отсутствует водительское удостоверение необходимой категории.

С уважением С. Белоусов