Как изменить выбор увольнения - сокращение или соглашение, учитывая новые семейные обстоятельства?

• г. Нижневартовск

Мне предложили два варианта увольнения: по сокращению или по соглашению. Я выбрала по сокращению. На данный момент у меня изменились семейные обстоятельства. Сейчас мне выгоднее уволиться по соглашению. Могу ли я изменить своё решение. Переделать увольнение по сокращению на увольнение по соглашению? До увольнения осталось две недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на усмотрение работодателя теперь

Только с согласия РД.Или увольняйтесь досрочно по сокращению.

ч.3ст.180ткрф.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Получите все выплаты в любом случае.