Суд отказал в признании истцом наследником - что делать дальше?

• г. Москва

Дело № 2-798\15

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

15 апреля 2015 г.

Долгопрудненский городской суд Московской области в составе судьи.

Радченко Ж.Н, при секретаре Гаврик Е.А. , рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Виноградова Павла Львовича к.

Виноградову Владимиру Львовичу о признании фактически принявшим наследство, о признании права собственности на земельный участок площадью 435 кв.м.,

УСТАНОВИЛ:

Истец Виноградов П. Л. обратился к Виноградову В. Л. с иском о признании фактически принявшим наследство открывшееся в день смерти матери Виноградовой В.А. , о признании права собственности на земельный участок площадью 435 кв.м. №3, расположенный по адресу: г.

Долгопрудный, мкр. Павельцево, СНТ «Клязьма» по тем основаниям, что истец принял наследство, а ответчик не принял наследство и для регистрации права собственности истца на земельный участок истцу необходимо решение суда, устанавливающее право собственности истца на наследственное имущество.

Истец, ответчики, третьи лица не явились в судебное заседание.

От истца поступило заявление об отказе от иска.

Суд принимает отказ истца от иска, поскольку такое право предусмотрено ст. 39 ГПК РФ, и из материалов дела не усматривается нарушения прав, охраняемых законом интересов других лиц вследствие отказа истца от иска и принятия отказа судом.

Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд.

ОПРЕДЕЛИЛ: Принять отказ истца Виноградова Павла Львовича от иска к Виноградову.

Владимиру Львовичу о признании фактически принявшим наследство, о признании права собственности на земельный участок площадью 435 кв.м.,

Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда в течение 15 дней через.

Долгопрудненский городской суд.

Судья.

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста. Может ли этот документ означать признанием Судом меня как наследника и куда с этим документом следует идти дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Этот документ означает, что Виноградов Павел Львович больше не сможет заявить такой иск по тем же основаниям. А вам надо к нотариусу идти, если 6 месяцев еще не прошло

Нет, это Ваш брат отказался от иска, а Вам надо самому отдельно подавать др. Иск

Здравствуйте, Владимир Львович. Данное определение не означает признание Вас наследником. Определение означает лишь то, что Павел Львович, полагаю Ваш брат, обратился в суд с заявлением, потом отказался от исковых требований, о чем и вынесено определение. Если Вы пропустили срок принятия наследства, то Вам следует подать заявление о признании факта принятия наследства.