Как развестись в загсе, если муж не отдает домовую книгу с информацией о прописке ребенка?

• г. Тюмень

Чтобы развестись в загсе требуют домовую книгу чтобы уточнить где и с кем прописан ребенок но муж забрал и не отдает домовую книгу что делать.

Ответы на вопрос (2):

если есть несовершеннолетний ребенок, то развод возможен только через суд

Здравствуйте! Если имеются общий несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Причем тут домовая книга ?