Приватизация земли без второго собственника и вопросы раздела участка и имущества при отсутствии документов о продаже

• г. Омск

Как приватизировать землю без второго собственника? И как быть, у нас остался огород, а у второго собственника нет, он его продал, без нашего согласия, и так случилось, что он умер, документов подтверждающих продажу нет, но земельный план был изменен, по факту, как я понимаю, оы обязаны делить свой участок пополам, как этого избежать, куда идти? Можно ли претендовать на вторую половину дома и земли, если она никому не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤

тут подробно. ПРЯМ ОЧЕНЬ. если что обращайтесь. 89503340632

Спросить
Пожаловаться

Дом в деревне принадлежит трем собственникам. Земля вокруг дома принадлежит одному из них. Можно ли без согласия собственника земли размежевать его землю.

Ситуация такая. Земельный участок принадлежит частному лицу, построенный дом на частной земле, но дом принадлежит муниципалитету. Половину дома сосед приватизировал, так как земля в его собственности, а я не могу, так как он не передал часть земли, на которой стоит моя половина дома администрации. Как быть?

Мой земельный участок достался по наследству, из документов только свидетельство, справки совхоза и планы БТИ. Но, в 2003 году соседи соседнего участка заняли часть земли и поставили свой забор. Они по суду получили разрешение приватизировать свой участок по их плану БТИ, без моей захваченной земли. Кадастрового плана у меня нет. Они пытаются приватизировать часть моего участка, Какой иск следует подать и нужно ли сначало делать кадастровый план, тем более что кадастр делает план по факту, они же не будут разбираться кто у кого захватил землю. Как можно быстрее решить вопрос?

Добрый вечер. Мы живем в многоквартирном бараке с печным отоплением. Есть земля под домом в общедолевой собственности. Теперь в данный момент земля под домом пренадлежит одному собственнику. Из нашего дома. В 2012 году было три собственника из десяти квартир. Нынешний хозяин земли и два других собственника, эти два слбственника дали доверенность настоящему хозяину земли и он приватизировал всю землю под домом. А как теперь быть остальным которые приватизировали квартиры только в 2017 году и хотели бы приватизировать свою часть земли, но собственник земли теперь не дает согласия.

10 лет назад мною был куплен (у двух собственников) дом и земля. Одна хозяйка продавала пол дома и пол участка, другая только пол дома, недавно появился наследник якобы на вторую половину земли (говорит есть завещание на землю). Как быть если моя вторая половина дома стоит на его земле? Могу ли я оформить эту половину земли на себя т.к. она находится под моей второй половиной дома ведь я все 10 лет обрабатывала полностью этот участок. Спасибо!

Необходима консультация по межеванию дома и земли. Дом разделен на 3 доли, двое собственников живы, один мертв. Участок приватизирован на половину о чем имеются свидетельства (эта половина принадлежит одному собственнику дома, у второго живого собсвенника дома документов на землю нет)

Я живу в двухквартирном бараке, который был выделен нам в 60-е годы гос. учреждением, где мы работали! Участок, на котором стоит наш дом тоже принадлежит государству!3 года назад мы с соседями приватизировали квартиры этого дома! После приватизации я продала свою квартиру брату! Хотела и землю отдать брату! Но недавно узнала, что соседи по дому весь огород продали! Сказали, что они выкупили всю землю у государства! Но ведь это же общедолевая земля! Без моего участия они не должны были приватизировать эту землю! Скажите: законно ли это? что делать дальше? Куда смотрели госструктуры при оформлении земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит привтизированная 1/4 часть дома (дом и земля поделены между четырьмя людьми). Хочу приватизировать землю. У соседей земля тоже не приватизирована. Но они не хотят ничего делать. Как мне быть в такой ситуации? Как приватизировать свою часть земли без согласия соседей?

Заранее спасибо!

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Ст.250 ГК РФ (кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания)

1. Может ли простой собственник продать через аукцион свою половину (долю) дома с земельным участком без оповещения второго собственника

2. Что значит предложение - случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания

3. Дом принадлежит 2-м собственникам, половина у одного, половина у другого, по договорам купли продажи, т.е материально все выделено, но официально не проведено доли. У каждой половины свой приватизированный участок с соседним не пересекаясь и т.е имеет одного собственника.

Вопрос: при продаже земельного участка и своей половины должен ли я направлять уведомление о продаже доли дома, тогда как продажа своей земли такого уведомления не требует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение