Преступник, осужденный по ст.158.2 и ст.325.2, освобожден по акту амнистии и совершает новое преступление - Чего ожидать от суда и возможно ли наказание без лишения свободы?

• г. Краснодар

В 2014 был осужден по ст.158.2 и ст 325.2 дали 2 года колонии поселения. Отсидел 9 месяцев был освобожден по акту амнистии как ранее не судимый. Через месяц после освобождения он совершил кражу 158.2 похищенное вернул претензий не имееют. Находится под домашним арестом. Чего ждать от суда, возможно ли наказание не связанное с лишением свободы?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, все будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельств

да возможно, все зависит от конкретных обстоятельств дела. Совету обратиться к адвокату