Имеет ли право арендатор сделать переуступку на нового арендатора, аренда земли на 5 лет, как правильно все сделать?

• г. Харовск

Ответы на вопрос (3):

Да, может передать права о догвору аренды при согласии арендодателя или если в договоре предусмотрено такое право арендатора.

Теперь нам можно идти в ГУЮ и регистрировать переуступку аренды?

Да, нужно регистрировать в Росреестре.