Отец-главный квартиросъемщик (если это очень важно).

• г. Ульяновск

Мне 25 лет, я с 2004 года прописана у бабушки, но в приватизацию не вхожу. У родителей двухкомнатная квартира. Они ее планируют приватизировать. Отец-главный квартиросъемщик (если это очень важно). Еще у меня есть родной брат-22 года, он проживает с родителями. Скажите, на сколько человек будет приватизироваться квартира, влияет ли на приватизацию то, что отец-главный квартиросъемщик, я бы тоже хотела войти в приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Граждане Российской Федерации, ЗАНИМАЮЩИЕ жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом,. То есть вправе участвовать в приватизации.

Если вы зарегистрируетесь по месту жительства родителей, будете иметь право на приватизацию. Если нет квартиру приватизируют на 3-х человек (папа, мама и брат).

При отказе других членов семьи от приватизации приватизировать можно и на одного человека.

То, что отец- главный квартиросъемщик ни какого значения не имеет. У всех членов семьи равные права.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.