Шантаж из-за взлома В Контакте - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Сегодня днём у меня взломали В Контакте. В нём имелись переписки личного характера с интимными фотографиями. Теперь меня шантажирует какой-то человек через интернет. Говорит, что бы прислала 3000, или разошлёт фото всем друзьям. Что можно сделать в данной ситуации? Из контакта удалилась но боюсь это не решит проблему. Так же возможно, что человек сидит с фейковой страницы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

По факту вымогательства обращайтесь в полицию.

Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Добрый вечер!

нужно обращаться в уполномоченные органы для составления документов.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?