Узнают ли работодатели о прекращении уголовного дела при устройстве на работу в банк?

• г. Камышлов

Хотим устроится на работу в банк! Ранее было возбужденно дело, но вынесли постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Вот хотелось узнать, узнают ли работодатели об этом, или в базе данных нет такой информации!

Ответы на вопрос (2):

в ИЦ такая информация есть. соответственно, могут узнать

Да, узнают. В базе данных информационного центра пожизненно будет сохранена информация что привлекались к уголовной ответственности но дело было прекращено в связи с примирением сторон.