Какова госпошлина на наследуемый автомобиль для пережившего супруга? Авто - совместно нажитое имущество в браке.

• г. Волгоград

Какова госпошлина на наследуемый автомобиль для пережившего супруга? Авто - совместно нажитое имущество в браке.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вступить в наследство на автомобиль после смерти мужа, отца, сына, брата и других близких родственников необходимо оплатить госпошлину в размере 0,3 процента от стоимости автомобиля. Максимальный размер пошлины не должен превышать 100 тысяч рублей. К близким родственникам закон относит родителей, детей, супругов, братьев и сестер (у которых общими являются и отец и мать).