Обмен квартирами с родителями у нас 2-комнатная, у родителей 3-х комнатная. Как лучше оформить обмен, дарение или продажа.

• г. Челябинск

Обмен квартирами с родителями у нас 2-комнатная, у родителей 3-х комнатная. Как лучше оформить обмен, дарение или продажа.

Ответы на вопрос (2):

Подойдет договор мены.

Лучше дарение. При дарении - имущество не входит в совместную собственность супругов. Надо знать чья 2, кому принадлежит из семьи. Обращайтесь, поможем грамотно составить документы. Если мена то надо суммы верно указать чтобы потом можно было вычет получить.