Где лучше и безопаснее оформлять сделку обмена квартирами Украина-Крым (через дарение) на территории Крыма или Украины?

• г. Киев

Где лучше и безопаснее оформлять сделку обмена квартирами Украина-Крым (через дарение) на территории Крыма или Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Всё зависит от того, где Вы получаете квартиру, если после обмена Ваша квартира в Украине, то лучше в Украине. И наоборот.

Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить разрешение отца на въезд ребенка 13 лет из Украины в Крым. отец проживает в Крыму. Где это разрешение оформлять на территории Крыма, Украины или например Краснодара?

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Мы,обладатели недвижимости, должны совершить обмен квартирами (купли-продажи). Украина, Россия, Крым. Как правильно это все сделать? Если я делаю куплю-продажу здесь в России, то где гарантия, что на Украине мне тоже продадут квартиру. А ситуация такая: мне (Россия) нужен Крым., Крыму нужна Украина., Украине нужна Россия.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Ситуация такая: постиран загранпаспорт ребёнка. Это девочка, ей 15. Получала паспорт в Крыму при Украине.

Если она с отцом выезжает на территорию Украины из Крыма для обмена паспорта, то как ей можно вернуться в Крым? Есть ли какой-то документ замены?

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Нужно выехать с ребенком в Украину, с територии Крыма, все граждане Украины. Выпустят ли мать с ребенком с Крыма если в доверенности будет написаноразрещен выезд с територии Украины на територию АР Крым и Рос. Федерации выпустят ли обратно на Украину с Крыма, ведь в доверенности не сказано обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он крымчанин, она украинка, живут в гражданском браке на Украине несколько лет. Хотят узаконить отношения и приехать из Украины в Крым (по его месту прописки) Где лучше сделать регистрацию брака на Украине или в Крыму?

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Дравствуйте, я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение