Самовольное вмешательство бывшей жены на участке семейного захоронения - правомерность или нарушение?

• г. Караганда

На закрепленном за нашей семьей участке захоронения, где похоронен в том числе и мой брат, его бывшая жена (развелись за 10 лет до его смерти) самовольно поломала нашу оградку, поставила свою, перепланировав при этом участок. Я демонтировала её оградку и привела всё в первоначальное состояние. Её оградку выбросила, теперь меня обвиняют в краже.

Правомерно ли это?

Если участок закреплен за мной, она членом нашей семьи не является и оградку установила незаконно - без нашего разрешения и согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите встречное заявление о хищении и порче имущества.