Оскорбление на публике - Через 5 лет без извинений могу ли я написать заявление?

• г. Смоленск

5 лет сегодня сбил подросток на велосипеде и даже не извинился мы ему стали говорить он стал с нами огрызаться не приличными словами на глазах у всего народа могу ли я написать заявления об оскорблении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

конечно, только не известно достиг ли он возраста привлечения к адм ответственности - поэтому обращайтесь в полицию, ПДН разберется и поставят на учет в КДН - если есть основания