Приставы арестовали все счета, включая кредитную карту Сбербанка, для погашения штрафа ГИБДД в 1500 рублей, но без судебного приговора. Нарушение правомочно?

• г. Омск

Приставы арестовали все счета с деньгами. Даже кредитную карту сбербанка, в счет погашения штрафа гибдд в 1500. в фссп базе штраф есть, но суда то не было. Прав ли пристав?

Ответы на вопрос (1):

Может прав, а может и не прав. Изучите исполнительное производство и посмотрите, что он там "арестовал".