Кто должен проводить и кто должен оплачивать оценку физического состояния аварийного дома?

• г. Уфа

Администрация города не признает жилое помещение аварийным, требуя за свой счет провести оценку физического состояния дома (требует заключение проектно-изыскательной организации платно). Кто должен делать эту экспертизу? Подскажите, пожалуйста, за чей счет делается обследование элементов ограждающих и несущих конструкций дома. Администрация города говорит, что жильцы за свой счет в частых проектно-изыскательных организациях. Но у жильцов нет таких средств.

Ответы на вопрос (1):

На вопросы у вас отвечают только, если оплатишь. Бесплатных, как вы тут пишите, нет. Лохотрон очередной