Как перевести сына пенсию на мать

• г. Каменка

На основании какого закона мать (пенсионерка) может перевести пенсию умершего сына на себя. Сын был пенсионером МВД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы можете перейти на пенсию за умершего сына в соответствии с

Статья 29 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"