Нам нужна помощь - Хотим написать жалобу в прокуратуру по статье 5/61 на соседку, которая оскорбила нашего ребенка. Могут ли ее мать и знакомая быть приглашены в качестве свидетелей?

• г. Самара

Мы с мужем слышали, как к моему ребенку подошла соседка и сказала (дословно): Ты ненормальный. У тебя с головой не все в порядке. С ней рядом стояли ее мать и ее знакомая. Хотим написать на соседку жалобу в прокуратуру и привлечь по ст.5/61 (оскорбление). Может ли она в качестве свидетелей пригласить свою знакомую и мать, которые находились с ней в тот момент, чтобы они показали, что ничего подобного она не произносила? Привлекут ли её все равно по ст. 5/61, только на основании наших показаний: моих, мужа и ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пишите и приглашайте свидетелей.