В одной комнате живет одинокая бабуля, которая не понимает, что такое приватизация.

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комн. Коммунальной квартире живут трое прописанных там же соседей. В одной комнате живет одинокая бабуля, которая не понимает, что такое приватизация. Что можно сделать, что бы комната не ушла государству? Можно ли кого-то прописать себе, а после смерти бабули подать на уличшение жил. условий (две другие комнаты приватизированы) или лучше ее уговорить приватизировать, а потом составить завещание или др.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизируйте комнату, заключайте договор пожизненного содержания с иждивением.