Какие права имеют судебные приставы для описи имущества без повестки и решения суда?

• г. Москва

Вот мой брат уже около 4 х лет не живёт с нами, взял кредит и не выплачивает, нам звонят и угрожают, вот пообщели что на днях придут судебные приставы с учестковым и понятыми, и опишут имущество, имеют ли они право это сделать без повестки и решении суда?!

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право.Обращайтесь с заявлением о вымогательстве денег в полицию.