Возможно ли призвание в армию семьянину с двумя маленькими детьми и не работающей супругой?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 26 лет. Состою в браке, есть 2 е детей: старшему 3 года, младшему 1,5 года, супруга не работает в декретном отпуске по уходу за ребенком. Пришла повестка в военкомат. Могут ли меня призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважакемый Андрик.

Нет, не могут.

БЕЗУСЛОВНО, ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТСРОЧКУ.

В соответствии с пунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

г) имеющим двух и более детей;

Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.

Здоровья Вам, жене и вашим детям. С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.