Проблемы с номером - что делать, если краска стерта и год ремней не совпадает на БМВ Х6

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация; на Бмв X6 стерта краска на вин номере который находится на чашке под капотом. Поехали мы с семьей к родственникам в Краснодар. Останаовили сотрудники дпс попросили заехать в бокс на осмотр и обнаружили что на двух последних цифрах нет краски. Начали объяснять что дело плохо номер не коректный само собой договорился. Сейчас машина стоит я на ней не езжу, страшно! Заехал в сервис я узна что у нее не бьется комплектация и ремни другого года при покупке мы оформляли через знакомых продавца без очереди то есть гаишник сверил номера и все. Продавца не найти номер отключен. Если я её буду продавать то при регистрации авто увидят что нет краски и год по ремням не попадает год, отправят ли её на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае необходимо будет заявить о факте продажи ТС, описать ситуацию, чтобы снять с себя вину. МВД собственника может узнать по номеру телефона.