Проблемы с договором аренды - Как защититься от исков и претензий владельца квартиры?

• г. Дно

Такая проблема снимала квартиру, был договор написанный от руки хозяйки без печатей, в договоре куча ошибок орфографических. После того как съехала она насчитала мне ущерб в квартире 14500 что делать? Она может на меня подать в суд? Сказала пойдёт с фото порченной мебели, прокуратуру. Дом аварийный почти не жилой деревянный.

Ответы на вопрос (1):

Диляра, здравствуйте!

Данный договор может быть заключён в простой письменной форме.

По ситуации сложно сказать что-либо конкретное, всё зависит от условий договора.

В суд может подать, но это маловероятно,возможно здесь простое вымогательство денег, если конечно Вы действительно не наносили никакого ущерба.

Пускай все свои претензии и требования она предоставит Вам письменно. А также сообщит уплатила она налог с дохода от сдачи в найм помещения или нет. Если нет - это административное правонарушение и её можно привлечь к ответственности.