Проблемы с договором аренды - Как защититься от исков и претензий владельца квартиры?

• г. Дно

Такая проблема снимала квартиру, был договор написанный от руки хозяйки без печатей, в договоре куча ошибок орфографических. После того как съехала она насчитала мне ущерб в квартире 14500 что делать? Она может на меня подать в суд? Сказала пойдёт с фото порченной мебели, прокуратуру. Дом аварийный почти не жилой деревянный.

Ответы на вопрос (1):

Диляра, здравствуйте!

Данный договор может быть заключён в простой письменной форме.

По ситуации сложно сказать что-либо конкретное, всё зависит от условий договора.

В суд может подать, но это маловероятно,возможно здесь простое вымогательство денег, если конечно Вы действительно не наносили никакого ущерба.

Пускай все свои претензии и требования она предоставит Вам письменно. А также сообщит уплатила она налог с дохода от сдачи в найм помещения или нет. Если нет - это административное правонарушение и её можно привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимали квартиру сьехали не предупредив хозяйку договор был заключён на год прожили ещё год без договора она обратилась к юристу и мне предоставили ущерб в 52 тысячи рублей я этого не делала отчет мне дали не полный об оценке квартиры что делать.

Вот у меня такая проблема. Я снимала квартиру. Потом я переехала с этой квартиры, приехала хозяйка начала предъявлять за сломаную мебель, а хотя она уже была сломана и они собираются подавать на меня в суд. Так вот ещё, она составляла договор без меня и без моей подписи. Сможет ли она подать заявления?

Снимали квартиру без договора, платили систематически, изначально к квартире был старый диван и кресло, хозяйка разрешила их выкинуть. Прошло 4 месяца как мы съехали, она звонит и требует вернуть мебель, угрожая судом. Что делать?

Снимали квартиру год по договору платили. Договор закончился дальше не продлили и жили так без договора. Съехали и за последний месяц не заплатили. Хозяйка подала в прокуратуру. Что делать и что будет за это?

Ситуация: снимали с мужем квартиру, составили обычный договор и акт приёма-передачи от руки в присутствии хозяйки и риелтора. Когда заезжали сказали, про кота, хозяйка была не против, но в договоре этого не было прописано.

Договор был составлен на 11 месяцев. По причине переезда, мы сообщили хозяйке за 2 недели (как и указано в договоре) ,что съезжаем раньше указанного срока.

Назначили дату и время, хозяйка пришла осмотрела квартиру, претензий никаких не было, помимо того, что во время нашего проживания испортили кусок обоев, но сразу сообщили об этом хозяйке и она сказала что сделает все сама. Согласились на то, что залог 5 тысяч, остаётся у неё в таком случае, в остальном претензий никаких не было, мы отдали ключи и съехали. Но по незнанию не составляли акт приёма передачи.

Спустя несколько дней, после нашего отъезда хозяйка начала писать о том, что якобы наш кот подрал подлокотники дивана и спинку кровати. И при осмотре квартиры она это якобы не заметила.

Хотя наш кот никогда мебель не портил.

Требует деньги. Что делать? Стоит боятся, что она может обратиться в суд?

* договора на руках не осталось, в момент когда съезжали оставили его на квартире, думали что нам он уже не понадобится. А хозяйка сказала, что свой экземпляр потеряла.

Проблема такая, снимала квартиру, привезла туда свою мягкую мебель. Квартиру снимала на пополам с подругой. После я сьехала раньше неё. После того как съехала с квартиры подруга я пыталась забрать свою мягкую мебель, но арендодатель отказывается мне её отдавать, объясняя это тем что якобы с квартиры пропали какие то вещи, и пока мы их не вернем мебель свою я не получу. Когда снимали квартиру договор о сдаче они отказались писать и то что находилось в квартире не описывали. Когда сьещжали все их вещи находились в квартире. Написала заявление в милицую, в итоге спустя 3 месяца мне дали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Направили в суд. Не могу написать исковое заявление, помогите, уже около полугода не могу со всем этим разобраться. Мягкую мебель (угловой диван) когда то подарили родители.

У нас такая проблема. Яжила в квартире по договору безвозмездного пользования с мужем. Муж умер, мне предоставляют квартиру по договору соц. найма, но не дают договор и ключи пока я не принесу акт приема-передачи старой квартиры. Вызвала работников ЖЭКа, они сказали, что дадут акт только после того, как в квартире не будет мебели и будет сделан ремонт, но мне не куда вывозить мебель. Ремонт я могу сделать, но не знаю как. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обратиться? Может написать нотариальную расписку на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Снимала квартиру 1 год, договор был заключен на 6 месяцев, по окончанию договора, созванилась с хозяином и сказалсказала о продлении договора, он сказал что не нужно, якобы договор автоматически продлен, у меня вопрос возможно ли такое? Сейчас я сьехала с этой квартиры и мне звонит хозяин и говорит что я пахарапала ему линолеум в двух комнатах и обязана ему купить новый линолеум. Скажите, пожалуйста, должна ли я в этом случае оплачивать нанесенный ущерб?

Я снимала квартиру, без мебели (есть договор найма), после расторжения договора и освобождения квартиры, звонит участковый какой-то и говорит мне что я забрала якобы какую-то мебель, и хозяйка хочет написать на меня заявление в полицию о краже. Как мне надо реагировать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение