Как претендовать на половину выплаченных за кредит средств при отсутствии согласия на покупку машин в браке?
398₽ VIP

• г. Москва

В браке супруг брал 2 машины в кредит без моего согласия, ставил перед фактом. За месяц до развода (1,5 года назад) переоформил обе машины на родителей тоже без моего ведома. Сейчас сижу без денег и работы, так как наш общий ребенок часто болеет, и я не могу выйти на работу, так как не с кем оставить сына, а в сад по болезни не ходим. Могу ли я претендовать на половину выплаченных за кредит средств в браке, если по факту я не работала, а находилась в отпуске по уходу за нашим общим ребенком, но числилась на работе. В данный момент официально признана безработной. Муж денег никаких давать не хочет, говорит что за машины платил он, значит и распоряжается ими он. Кредиты в браке были выплачены не полностью.

Ответы на вопрос (8):

Не важно что он говорит.

Важно то что он продал(переоформил) совместно нажитее имущество без вашего согласия.

Горевать не надо.

Просто подайте в суд и потребуйте половину стоимости машин.

За одно можете потребовать алименты.

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru