Выплатит ли МВД пенсию по потере кормильца студенту в академическом отпуске по состоянию здоровья в связи с гибелью отца при исполнении служебных обязанностей?

• г. Саратов

Получает ли пенсию по потере кормильца студент дневного отделения в академическом отпуске по состоянию здоровья. Пенсию выплачивает МВД в связи с гибелью отца при исполнен служебных обязанностей. Укажите статьи на основании которых даете ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да,получает,поскольку он не теряет статуса студента

Собственно- статьи никакой быть не может, поскольку он как был студентом,так им и остался