Возможно ли получить пособие для безработных с временной регистрацией по месту пребывания?

• г. Кемерово

Могу ли я встать на учёт как безработный и получать пособие, если у меня есть только временная регистрация по месту пребывания? (постоянной нет вообще)

Ответы на вопрос (3):

Вы можете зарегистрироваться в ЦЗН по месту временной регистрации только в целях поиска работы, без получения статуса безработного и пособия. Пособие по безработице может выплачиваться только по месту постоянной регистрации.

То есть, если у меня нет своего жилья, где я могу оформить постоянную регистрацию, то я не имею права на пособие по безработице?

Вам лучше обратиться в Центр занятости населения, специалист ответит на все ваши вопросы и выдаст бланки которые необходимо заполнить