Отказали поставить на учёт, по причине что нет крепления isofix. Машину приобрёл с салона неделю назад.

• г. Актобе

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Автотранспортные средства категории M1, не имеющие документа об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленных техническим регламентом Таможенного союза 018/011 «О безопасности колесных транспортных средств» (одобрение типа транспортного средства Таможенного союза, свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства Таможенного союза) или действующего сертификата соответствия, выданного в рамках национального законодательства Республики Казахстан допускаются к первичной регистрации на территории Республики Казахстан только при наличии:

1) антиблокировочной тормозной системы;

2) фронтальной подушки безопасности;

3) системы крепления ISOFIX;

4) дневных ходовых огней.