Возможность получения копий документов о работе у бывшего работодателя - основание и правовые нормы

• г. Ноябрьск

Могу ли я запросить у работодателя (уже бывшего) копии документов связанные с работой? Ст. 62 ТК РФ говорит По письменному заявлению работника работодатель обязан... и т.д. Но я 3 дня назад уволен т.е. уже не работник, но вопросы к бывшему работодателю остались. Иесли могу то на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По смыслу ст. 62 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдавать документы и бывшему работнику.

Всё таки не пойнимаю. В статье 62 чётко написано по письменному заявлению РАБОТНИКА РАБОТОДАТЕЛЬ.... про БЫВШИХ не сказано. Боюсь что мне просто откажут. Я же БЫВШИЙ. Уволен уже. Не так ли?