ДТП с алкоголем - ожидаемые последствия по статье 12 ч 3

• г. Вологда

Ситуация получилась такая. Ехал на работу и не успел притормозить перед сфетофором. Ехал 40 км/ч вьехал в зад машины, то есть несоблюдал дистанцию. Уменя произошло дтп, с алкогол. Опьянением освидетельствование прошел на месте показало 0.43 промиля. Пришла бумага в суд по статье 12 ч 3. Вопрос? Теперь лишат прав и ничего несделать, может штраф дадут. Опьянение незначительно было же.Ответьте пожалуйста!. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для лишения вод.прав хватает такого опьянения. А вот лишат или нет это зависит от юриста. Нужно изучать документы.