Направление копий заключения экспертизы в гражданском деле - правильное рассуждение?

• г. Ангарск

Меня интересует следующая информация: Согласно ст. 86 ГПК РФ заключение эксперта дается в письменной форме, следовательно, относится к письменным доказательствам. Согласно п. 3 ст. 71 ГПК РФ копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле. Эксперт, дающий заключение относится к лицам, участвующим в деле. Следовательно, эксперт в гражданском деле, обязан направлять копии заключения экспертизы не только в суд, но и лицам, участвующим в деле, то есть сторонам (истцу и ответчику). Правильно ли я рассуждаю?

Ответы на вопрос (1):

А где норма о направлении доказательств не сторонам, а лицам, участвующим в деле?